Ювентус увозит результативную ничью с Амстердам Арены (ВИДЕО)

26

Во вчерашнем матче 1/4 финала Лиги Чемпионов амстердамский Аякс принимал туринский Ювентус. К этому поединку успел восстановится лидер гостей Криштиану Роналду, и с первых минут вышел в стартовом составе. Именно португалец перед самым перерывом смог открыть счет. Роналду ворвался в штрафную после навеса своего соотечественника Канселу, и в падении головой расстрелял ворота Онана.

Если гости забили свой мяч на последней минуте первого тайма, то хозяева ответили точным ударом на первой минуте второго тайма. Давид Нерес отобрал на фланге мяч у Канселу, прорвался к штрафной, и мощно пробил в дальний угол ворот, без шансов для Войцеха Щесны.

Весь поединок проходил в напряженной борьбе, и Аякс создал уйму моментов, не реализовав их. Ювентус же помимо забитого мяча имел еще один шикарный момент. Дуглас Коста сделал сольный рейд по своему флангу, и пробил по воротам, угодив в стойку ворот.

Как итог 1:1, и судьба полуфиналиста решится в ответной игре в Турине, где немного лучше шансы будут у Ювентуса.

Аякс — Ювентус 1:1
Голы: Нерес, 46 — Роналду, 45

Аякс: Онана — Тальяфико, Блинд, де Лигт, Велтман — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене (Эккеленкамп, 75) — Нерес, Тадич, Зийех.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди (Дибала, 74) — Бернардески, Манджукич (Дуглас Коста, 60), Роналду.

Предупреждения: Тальяфико, Ф. де Йонг, Шене, Эккеленкамп — Пьянич.