«Валенсия»: Алвес — Монтойя, Адерлан, Мангала, Гайя — Канселу(Мина 46), Суарес, Парехо — Перес, Нани(Баккали 80), Родриго(Мунир 67)

«Атлетико»: Облак — Хуанфран, Савич, Лукас, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль(Карраско 58) — Корреа(Торрес 62), Гамейро, Гризманн(Тиаго 80)

Голы: Гризманн (63), Гамейро (90+2)
Незабитый пенальти: Гризманн (44 вратарь), Габи (69 вратарь)

Данное противостояние довольно интересное в плане названий оппонентов. «Валенсия» — команда, которая всегда считалась крепкой, техничной, интересной командой, вечно претендующей на еврокубковую зону. «Атлетико» — гранд испанского футбола, наделавший немало шума в Европе за последние несколько лет. Другое дело, что сейчас, «летучие мыши» находятся не в самой лучшей форме. Провальный старт сезона, который потянул за собой смену тренера явно не говорит о лучшей форме хозяев.

Как на бумаге, так и на поле «Атлетико» доминировал. «Матрасники» больше контролировали мяч, создавали большее количество моментов, в то время как хозяева лишь периодически огрызались. Самый опасный момент в первой половине игры случился на 44-ой минуте. Судья указал на точку после сомнительного фола Нани в собственной штрафной. Несмотря на прекрасный удар Гризманна, Диего Алвес доказал что является спецом по пенальти, отразив одинадцатиметровый во втором туре подряд. Прекрасный сейв кипера «Валенсии» сохранил нули на табло до конца первых 45-ти минут.
Вторая половина игры так же проходила под контролем команды из Мадрида. Выход Карраско и Фернандо Торреса оживили атакующие действия «матрасников» и на 63-ей минуте перевес игровой, превратился в перевес на табло. Диего Алвес справился с ударом Торреса, но со вторым ударом в исполнении Гризманна голкипер ничего поделать не сумел. А спустя 6 минут судья назначил второй пенальти в ворота «Валенсии». На этот раз к мячу подошел Габи, но Диего Алвес снова был на высоте. Второй отбитый пенальти в матче!  Алвес сегодня делал все, чтобы его команда добыла хотя бы один пункт! Играла бы вся команда так, как голкипер, возможно, получили бы результат, а так, на 92-ой минуте получили второй от Кевина Гамейро, который попросту расстрелял ворота после хорошего сольного прохода. 0:2.