Сумасшествие на «Сан Сиро»

«Милан» 4:3 «Сассуоло»

«Милан»: Доннарумма — Абате, Палетта, Гомес, Де Шильо — Куцка, Монтоливо (Локателли 59), Бонавентура — Сусо, Бакка (Полли 83), Луис Адриано (Ньянг 46)
«Сассуоло»: Консильи, Лирола, Антей, Ачерби, Летсерт — Пелллегрини (Емелло 82), Маньянелли, Маццителли (Бьондини 68) — Политано, Дефрель, Аджапон (Риччи 78)

Голы: Бонавентура (9), Бакка (68 пен.), Локателли (73), Палетта (77) — Политано (10), Ачерби (54), Пеллегрини (56)

Начало матча получилось очень интересным. Уже на 9-ой минуте Бонавентура протащил мяч от центра поля до штрафной и не добегая до линии пробил точно в угол ворот Консильи. А минуту спустя ошибка защитников «Милана» привела к опасному выпаду «Сассуоло», который безошибочно реализовал Политано. 1:1 уже на 10-ой минуте, начало довольно интригующее. На 23-ей минуте Клод Аджапонг почувствовал себя Марадонной и переправил мяч в ворота рукой. К счастью для болельщиков хозяев, судья оказался начеку, а нарушитель был наказан горчичником. На отдых команды ушли в сопровождении единиц на табло. 1:1.
Если в первом тайме первым забили хозяева, то в начале второго это сделали гости. На 54-ой минуте, после розыгрыша углового Ачерби точно замкнул подачу с правого фланга, а уже через две минуты «Сассуоло» удвоило перевес благодаря точному удару Пеллегрини. Шок для «Сан Сиро», шок для «Милана». Но не может ведь такой великий клуб опустив нос доигрывать матч, посему красно-черные погнали отыгрываться. На 69-ой минуте Бакка идеально реализовал пенальти, сократив разрыв до одного мяча. А на 71-й Локателли сумасшедшим ударом вколотил мяч в девятку ворот Консильи. Сумасшедший гол 18-ти летнего футболиста. Но и на том «Милан» не остановился. Спустя 6-ть минут Палетта выводит свою команду вперед точным ударом после подачи углового. Сумасшествие! Хозяева забили три мяча за 9-ть минут и перевернули матч с ног на голову. Гол Палетты стал последним в этом удивительном матче. «Милан» вырывает победу проигрывая 3:1.