Снова ничья. «Реал» упускает первое место

«Реал Мадрид» 1:1 «Ейбар»

«Реал Мадрид»: Навас — Карвахаль, Варан (Начо 46), Пепе, Данило — Иско (Асенсио 72), Кроос, Ковачич — Бейл, Бензема (Мората 46), Роналду
«Ейбар»: Риесго — Капа, Дос Сантос, Лежен, Луна — Рико, Эскаланте, Гарсия — Леон, Энрич (Кике 76), Пенья

Голы: Бейл (17) — Рико (6)

Мадридский «Реал» после трёх кряду ничьих обязан был реабилитироваться перед болельщиками. Возможность для этого была подходящая — родной стадион, противник середняк, все условия для того чтобы прекратить неудачную серию.
Начался матч не по сценарию мадридцев. Уже на 6-ой минуте Рико замкнул навес с правого фланга, сделав счет 0:1 в пользу «Ейбара». «Реал» обязан был быстро отыграть отставание и уже через 11-ть минут им это удалось. Роналду навесил в штрафную, а Гарет Бейл замкнул дальнюю штангу. Счет на «Сантьяго Бернабеу» снова стал равным. Мадридский клуб продолжил создавать моменты, но к огромным неприятностям для защитников «Ейбара» они не приводили. На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Вторая половина игры так же проходила под контролем королевского клуба, что вполне логично. Нелогично только то, что этот контроль никоим образом не влиял на цифры на табло. На 60-ой минуте Гарет Бейл опередил защитника во время передачи, но удар валлийца пришелся в штангу. Как не странно, но больше то и вспомнить нечего. «Реал» шел вперед, держал мяч, но обострения практически не было. В итоге: финальный свисток, ничья 1:1 и это четвертый ничейный результат «галактикос» подряд. «Реал» упускает первое место в турнирной таблице, а Зинедину Зидану действительно пора что-то менять в действиях своих подопечных.