World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Шахтер во второй раз сильнее Фейеноорда

В рамках четвертого тура Лиги Чемпионов, в группе F, донецкий Шахтер в Харькове принимал гостей из Роттердама. В матче в Голандии, благодаря дублю Бернарда горняки праздновали победу со счетом 1-2. Этот же матч был еще более важен для обеих команд. Шахтер ведет борьбу с Наполи за 2 место, и победа в этом матче точно гарантировала еврокубковую весну команде Фонсеки и хорошие шансы перед поездкой в Неаполь. В свою очередь только победа, давала шанс Фейеноорду надеяться на продолжение борьбы хотя бы за Лигу Европы.

Как не удивительно гости начали бодрее, и уже на 12 минуте Фейенорд открыл счет. По флангу прорвался Стивен Бергхюйс, и вырезал подачу в центр штрафной, где експерементальный центр обороны Шахтера (Ордец и Хочолава) прозевали Николая Йоргенсена, и датчанин не простил…0-1
Радость команды Ван Бронкхорста длилась не долго, ведь через 5 минут счет на табло был уже 2-1.
Сначала на 14 минуте в быстрой атаке Шахтера, Факундо Ферейра получил мяч в нескольких метрах практичечки от пустых ворот, но умудрился попасть в защитника, хотя со второго  удара был уже безпощаден.

А еще через 2  минуты Марлоса вывели по центру ворот Фейеноорда, и тот из за пределов штрафной отправил мяч по центру под перекладину.
Первый тайм так и проходил под атаки горняков, хорошие моменты имели Бернард и тот же Марлос. Удар первого под дальнюю штангу парировал вратарь Бредли Джонс, который справился и с ударом Марлоса,  после красивой комбинации.
Самый опасный момент имел Факундо, пробивая головой после подачи углового с пяти метров,  но умудрившись попасть в перекладину, а Фейеноорд не смог создать ничего.
Во втором тайме Фейеноорду нужно было атаковать, а Шахтер устраивал счет на табло, но гости забегали только после того как счет стал 3-1. Все тот же Марлос ворвался с правого фланга,  убрал на замахе защитника и подсек мяч над вратарем. После чего по сути стало все ясно.
В последние 10 минут Шахтер играл расслаблено и мог за это поплатиться, дважды команду спасал Андрей Пятов.
Под акомпанемент заснеженого харьковского стадиона, Шахтер празднует третюю победу в групповом турнире, и уверено занимант вторую строчку, а Фейеноорд прощаеться с шансами на еврокубки весной.

Шахтер — Фейеноорд 3:1Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 — Йоргенсен, 12

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард (Алан Патрик, 72) – Феррейра (Дентиньо, 89)

Фейеноорд: Джонс – Ньюкооп, Тапиа (Дикс, 72), Жюст, Хапс – Амрабат, Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Йоргенсен (Ларссон, 80), Боэтиус

Предупреждения: Хочолава — Бергейс, Эль Ахмади