World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Шахтер на классе обыгрывает Брагу

Шахтер к этому матчу подходил в статусе фаворита, что и продемонстрировало начало матча. Степаненко оказался самым расторопным в штрафной соперника после фланговой подачи и с левой вколотил круглого в верхний угол ворот. Дончане на этом не остановились и продолжали создавать моменты у ворот португальской команды, но забить не получалось.
В концовке тайма случился эпизод с не назначенным пенальти в ворота Шахтера, судья не посчитал контакт Фреда с футболистом Браги достаточным для назначения одиннадцатиметрового.

Однако же совсем другое мнение имел арбитр матча Тобиас Штелер на эпизод в начале второго тайма, когда Фреда зацепили в штрафной Браги. Он дал бразильцу желтую за симуляцию, которая была уже второй для игрока Шахтера. «Горняки» остались в меньшинстве, но это не помешало им контролировать ход встречи и вскоре отличиться во второй раз. После рикошета от стенки на добивании сыграл Коваленко — 2:0 в пользу донецкого клуба.

В дальнейшем Шахтер не позволил португальцам создавать моменты у своих ворот, а сам имел несколько возможностей увеличить счет до разгромного. Победа, которая придаст еще больше уверенности и спокойствия перед поединками с Гентом.

Шахтер — Брага 2:0
Голы: Степаненко, 5, Коваленко, 56

Шахтер: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Тайсон, 74), Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард – Феррейра (Дентиньо, 85)

Брага: Марафона — Байано, Жорж, Росич, Гойяно — Вукчевич, Мауро, Сантуш (Бакич, 67) – Орта (Стоилькович, 57), Хассан, Эдуарду (Мартинес, 67)

ЖК: Фред, Степаненко, Кучер – Вукчевич, Сантуш, Стоилькович
КК: Фред, 47