«РБ Лейпциг» 2 — 1 «Аугсбург»
Голы: Форсберг (11), Поульсен (52) — Чжи Дон-Вон (14)

«РБ Лейпциг»: Гуляси — Бернардо, Орбан, Комппер, Хальстенберг — Забитцер, Кейта, Демме, Форсберг — Вернер, Поульсен
«Аугсбург»: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Стафилидис — Качар, Байер, Чжи Дон-Вон, Гу, Макс — Финнбогасон

Новичок Бундеслиги не перестает удивлять. За пять туров «РБ Лейпциг» создал себе репутацию клуба, который готов бороться за место в Еврокубках. И, конечно же, они жаждут доказать всем, что амбиции не ограничатся Лигой Европы.

Начали матчи игроки «РБ Лейпцига» уверенно и уже на 11-й минуте сумели открыть счет. Забитцер мощно пробил из-за пределов штрафной, вратарь отразил удар перед собой, а  Форсберг оказался первым на добивании. 1:0. Но, игроки «Аугсбурга» довольно быстро вернулись в игру. Спустя три минуты Чжи Дон-Вон мастерски закрутил мяч в дальнюю девятку с угла  штрафной. Тот случай, когда и красиво, и полезно. В целом, первый тайм прошел при равной игре с обоюдной не реализацией изредка возникавших моментов.

Во второй половине игры хозяева смотрелись симпатичнее нежели соперник. Огонёк в глазах игроков «Аугсбурга» словно исчез и команда не продемонстрировала ровным счетом ничего. «РБ Лейпциг» моменты создавал, реализовал один и этого было достаточно. Забитцер отдал передачу на линию штрафной, а Поульсен классически использовал подаренный момент. Три касания понадобилось игроку чтобы принять, прокинуть, пробить. И это 2:1.

Таким образом, игроки «РБ Лейпцига» после шести туров не знают неприятного привкуса поражений в Бундеслиге, 3 ничьи, 3 победы, 12 пунктов, третье место. До завтра так точно. А вот «Аугсбург» остается на 11-й позиции, имея в активе 7 пунктов и надежду на улучшение ситуации. Тем более, потенциала у этой команды предостаточно.