Молдова 0:3 Сербия

Молдова: Чебану — Раку, Карп, Епуняру(К), Болохан — Кожокарь, Гацкан, Андроник (Антониус 69), Чеботару (Гинсари 77), Дедов (Сидоренко 63) — Бугаев
Сербия: Стойкович — Настасич, Иванович, Вукович (Митрович 70) — Рукавина, Гудель, Миливоевич, Коларов, Костич (Тошич 69), Тадич — Павлович (Катай 46)

Голы: Костич (19), Иванович (37), Тадич (59)

Безоговорочно, национальная сборная Сербии была явным фаворитом в этом матче. Молдаване пропустили 6 сухих мячей от Уэльса в первом туре, да и вообще, очень редко могли похвастаться дисциплинированой игрой в обороне. Сколько мячей вколотят сербы? Пожалуй, это единственное что интересовало настоящих любителей футбола.

Скажем так, гости принялись за свое с самого начала матча. Было похоже на что-то вроде: «Мы сейчас два-три и отдыхать до следующей игры». Ну так, дальше то Австрия, там-то силы уж точно понадобятся. Ну да ладно, давайте о событиях на поле. Их было много и все у сербов. Нет, не то чтобы молдаване совсем в атаку не ходили, напротив, даже по воротам били, точнее мимо ворот. 5 ударов в первом тайме, все мимо, на кого пенять как не на себя любимого!? А сербы тем временем уверенно шли вперед во главе с Тадичем. Сначала Душан воспользовался подарком Епуряну, который отдал мяч сопернику играя последним у ворот. Тадич вывел Костича на пустые ворота — 0:1. Спустя 12 минут,  все тот же Тадич подачей нашел голову Ивановича в штрафной. Последний не промахнулся и счет стал уже 0:2. Третий пошел после перерыва. Катай отдал передачу на Тадича, а тот расстрелял владения Чебану сделав счет 0:3. На том и остановились. Понятное дело, возможности были, но лучше на австрийцев сил да нервов сэкономить. Уверенная победа на классе имени Душана Тадича.