«Эвертон» 1:1 «Кристал Пэлас»
Голы: Лукаку (35) — Бентеке (50)
«Эвертон»: Стекеленбург — Коулмэн — Джагелка, Уильямс, Овьедо — Гуйе, Барри, Клеверли, Баркли — Боласи, Лукаку
«Кристал Пэлас»: Манданда — Уорд, Томкинс, Делейни, Келли — Макартур, Ледли, Таунсенд, Панчон, Заа — Бентеке

После отличного старта «Эвертона» под руководством нового наставника, ожидания от клуба возросли. Хорошую форму на старте набрал Лукаку, коллектив, в целом, смотрелся более чем прилично. Пять побед кряду расслабили команду и за ними последовала пара поражений. Одно из которых, лишило «ирисок» права на участие в Кубке футбольной лиги. Выходя на сегодняшний матч, пожалуй, единственное, о чем думали игроки, вернутся в то состояние, которое окрыляло их на старте сезона. И подопечные Рональда Кумана сразу же взялись вершить задуманное.

Хозяева приняли мяч под свой контроль, стараясь обострять как можно чаще, но у защиты «Кристал Пэлас» был свой план на игру и уступать они аж никак не планировали. Очень дисциплинировано оборонялись гости, грамотно закрывали зоны, грамотно закрывали Лукаку, вот прямо все по высшему разряду. Но, всегда есть то самое НО, которое перевернет событие с ног на голову. И зовут его Дэмьен Делейни. Именно этот защитник поднял ногу слишком высоко в отношении уха оппонента, а судья разглядел опасную игру. Прав судья — и это опасный штрафной. Если в борьбе защитники гостей прикрывать Лукаку могли, то помешать бельгийцу идеально реализовать штрафной не смог никто. Удар над стенкой в ближний угол, 1:0 и это смотрелось очень красиво.

В перерыве игроки «Кристал Пэласа» сумели привести себя в порядок, более того, сумели быстро сравнять счет. 50-ая минута, подача справа от Уорда и идеальный удар в противоход голкиперу от Бентеке. 1:1, вот она, интрига. А еще спустя семь минут могло стать куда более веселее. Подача с того таки правого фланга и Делейни замыкает головой. Мяч в сетке, а судья увидел офсайд, которого, к сожалению для поклонников «Пэласа» не было. Вот кому, а Делейни сегодня очень не везло. После этого эпизода игроки «Эвертона» стали играть внимательнее, в дальнейшем создали больше голевых моментов, но воплотить их в перевес на табло, не смогли. Как итог, ничья 1:1 и масса споров по поводу её закономерности.