«Гранада» 0 : 1 «Леганес»

Голы: Шимановский (76)

«Гранада»: Очоа — Тита, Везу, Да Силва, Сильва — Сампер, Маркес, Карлеса-Гонсалес, Буэно, Перейра — Понсе

«Леганес»: Сарантес — Диас, Меджени, Мантовани, Рико — Рубен Перес, Тимор, Рамос,  Габриэль, Шимановский — Лусиано

«Гранада» вошла в сезон довольно тяжело. После шести туров команда имела в своем активе всего лишь два пункта. Понятное дело, что этот клуб не является претендентом на Еврокубки, более того, в мечтах «Гранада» твердо держится в середине турнирной таблицы, но 19-ое место в ЛаЛиге явно не является приоритетом для красно-белых. А вот «Леганес» наоборот. Довольно хорошее начало, как для новичка чемпионата. Теперь же, двум коллективам судилось померяться силами в очном противостоянии.

К сожалению для украинских любителей футбола, Артем Кравец снова остался вне основного состава. Хотя, возможно именно его и не хватало «Гранаде» для создания опасных моментов у ворот оппонента.

Первый тайм не приподнес нам никаких сюрпризов. Мало кто ожидал от этих коллективов открытого, динамичного футбола. На поле наблюдалось равенство. Равенство, которое не выливалось в опасные моменты. Разговоры в перерыве матча слабо повлияли на игру. «Гранада» шла вперед более интенсивно, но, тем не менее, пожаров у ворот противника не прибавилось. Зато, «Леганес» перевел свои полумоменты в гол. На 76-й минуте никто не помешал Александру Шимановскому отправить мяч точно в угол ворот. И это 0:1. Сразу после пропущенного мяча, новый наставник «Гранады» дал шанс Артему Кравцу, но украинец его не использовал. У Артема была возможность после подачи, но удар пришелся мимо ворот.

Как итог, минимальная выездная победа «Леганеса», который проводит очередной успешны матч в новом сезоне. «Гранаде» же давно пора задуматься о происходящем. Глядишь, в Кравца поверят. Время покажет.