World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Манчестер Юнайтед — Заря

После нескольких неудачных попыток попасть в Лигу Европу, Заря таки пробилась в групповой раунд второго по значимости турнира Старого Света. Луганчане попали в очень сильную группу, в компанию к Фееноорду, Фенербахче и МЮ, где луганской команде досталась роль темной лошадки, которая может как удивить всю Европу, так и оказаться на последнем месте с очень плохими статистическими показателями.

Первый же матч против Фенербахче вселил много оптимизма в души болельщиков. Заря отлично действовала на протяжении всего поединка и упустила победу лишь на последних секундах матча. Этот матч показал, что простых поединков с луганчанами более именитым соперникам можно не ждать.

Переходим непосредственно к выездному матчу на Олд Траффорд. Манчестер сразу же прибрал мяч к своим ногам, но к опасным моментам у ворот Шевченко это не привело, Заря очень грамотно оборонялась, при этом проводя молниеносные контратаки, в которых шанс отличиться имел Любенович.  Юнайтед ответил ударом Рашфорда в перекладину. В следующие минуты игра успокоилась, перестали появляться и опасные моменты у ворот обеих команд.

Второй тайм активней начала Заря, создав несколько моментов у ворот МЮ. Караваев прорвался вперед по правому флангу, исполнил подачу на левый край чужой штрафной, где Любенович немного не успел на этот пас. Еще один момент у команды Вернидуба возник с выходом на замену Паулиньо. Бразилец получил пас на линии чужой штрафной, здорово исполнил удар в дальний угол ворот, но Ромеро в красивом прыжке спас свою команду.

Обидно было, что всего через несколько минут после своего упущенного шанса Заря пропустила гол в свои ворота в результате первого удара в створ ворот у Манчестер Юнайтед. При передаче с фланга все защитники Зари находились на линии вратарской площади, оставив Руни в районе одиннадцатиметровой отметки, удар у англичанина не получился, зато вышел пас на голову Ибрахимовича, которому никто из защитников помешать не смог.

К чести Зари следует отметить, что и на последних минутах матча луганчане продолжали бороться за результат. Несколько опасных подач и прострелов было исполнено в штрафную Манчестер Юнайтед, в одном из моментов пробил головой Караваев после подачи от Паулиньо, но сумел среагировать Ромеро. 1:0 — минимальная победа Манчестер Юнайтед, Заря продолжает набиратся еврокубкового опыта.

Манчестер Юнайтед — Заря 1:0
Гол: Ибрахимович, 69

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Фосу-Менса (Марсьяль, 74), Смоллинг, Байли, Рохо — Феллайни, Погба — Лингард (Руни, 67), Мата (Янг, 74), Рашфорд — Ибрахимович

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Чайковский (Гордиенко, 80) — Караваев, Любенович (Липартия, 76), Петряк — Кулач (Паулиньо, 60)

ЖК: Байли — Каменюка