«Осасуна» 2:2 «Лас-Пальмас»

«Осасуна»: Наусет — Ойер, Гарсия, Фланьо, Гарсия, Фуэнтес — Де лас Куевас, Фаусто, Торрес — Серхио Леон, Беренгер

«Лас-Пальмас»: Рауль — Маседо, Гарсия, Айтами, Лопеш — Гомес, Меса, Плесарес — Боатенг, Ливайя, Гарсия

Голы: Торрес (7 пен.), Серхио Леон (45+1) — Гомес (57), Гарсия (90+1)

«Лас-Пальмас» после игры с мадридским «Реалом» явно должен был стать еще крепче. Команда выдала хороший старт сезона, занимая свое место в еврокубковой зоне.

Да вот только игра против «Осасуны» пошла по другому сценарию. Уже на седьмой минуте Боатенг сыграл рукой в собственной штрафной, а Торрес четко реализовал одинадцатиметровый. 1:0. Игроки «Лас-Пальмаса» на протяжении целого тайма пытались спасти ситуацию, но в итоге пропустили гол в раздевалку. Серхио Леон, после хорошего забега протолкнул мяч в ворота. Перевес «Осасуны» перед вторым таймом стал гараздо комфортнее.

На вторую половину игры игроки «Лас-Пальмаса» вышли отыграться. Это было видно по настрою, с которым футболисты бросились на ворота оппонента. Уже на 57-ой минуте Висенте Гомес замкнул подачу со фланга, сократив отставание до минимума. Гости продолжили натиск и добились своего. На 91-ой минуте, «Лас-Пальмас», усилиями Давида Гарсии сравнял счет. Итоговый результат — 2:2.