Испытание «Алавесом». «Севилья» одерживает победу

Севилья: Рико — Марино, Пареха, Меркадо, Эскудеро — Витоло, Н’Зонзи, Васкес, Насри — Бен Йеддер, Виетто

Алавес: Пачеко — Кико, Лагуардия, Алексис, Гарсия, Эрнандес — Льоренте, Торрес, Камараса — Дейверсон, Мендес

Голы: Бен Йеддер (74, 90+1) — Лагуардия (84)

Непобедимая в родных стенах «Севилья» принимала новичка ЛаЛиги «Алавес». В предыдущих турах гости доказали, что не являются мальчиками для битья, а могут бороться против самых именитых соперников. Вслед за грандами испанского футбола, испытание «Алавесом» довелось проходить «Севилье»

Естественно, хозяева были фаворитами в данном поединке, но воплотить свой перевес в голы им не удалось. Да, пытались обострять, пару раз опасно пробивали, но голов то не забили. Впрочем, в первой половине игры, ближе к забитому голу оказался именно «Алавес». На 11-й минуте Эдгар Мендес пробивал из удобной позиции, но мяч предательски угодил в штангу. Как итог, сухой первый тайм при игровом перевесе хозяев.

Второй тайм целиком и полностью прошел под аккомпонемент хозяев. «Севилья» регулярно угрожала воротам оппонентов и все-таки добилась своего. Сначала Бен-Йеддер с выгодной позиции сотряс штангу, а через несколько минут и сетку ворот «Алавеса». 1:0, хозяева забили гол, на который наиграли, все справедливо. Казалось бы, подопечные Сампаоли без проблем одержут победу, но «Алавес» умеет вставлять палки в колеса. 84-ая минута, подача с углового и Лагуардия распечатывает ворота Рико, 1:1. Все вернулось восвояси после удара Бен Йеддера на 91-й минуте. Это дубль, это 2:1 и самое главное — это победа!