Финляндия: Градецки — Райтала, Ояла, Араюури, Вайсанен (Риски 87) — Мойсандер, Лод, Ринг (Лам 67), Аркивуо (Шуллер 46), Саксела — Пукки
Хорватия: Субашич — Врсалько, Митрович, Вида, Пиварич — Брозович (Чоп 71), Бадель, Ковачич, Перишич — Крамарич (Рог 81), Манджукич (Калинич 87)

Голы: Манджукич (18)
ЖК: Ринг, Мойсандер — Врсалько

Финны сумели хорошенько пощекотать нервы исландцам в минувшем туре квалификации на ЧМ-2018. Что они смогут предоставить хорватам? Пожалуй, самый главный вопрос для нас, украинских болельщиков. Во-первых, после матча с Косово, сборная Украины начинает думать о матче с финнами, во-вторых, каждый из нас был бы рад потере очков сборной Хорватии. Насколько это было реально? Будем откровенны, процентов 5, но ведь все мы помним, надежда умирает последней.

Эта самая надежда умерла на 18-ой минуте. Именно на ней хорваты забили первый мяч в ворота сборной Финляндии. После подачи с правого фланга и ужасной ошибки Градецки на выходе, Крамарич переправил мяч в сторону ворот, а Марио Манджукич вколотил снаряд в сетку буквально с ленточки. Хорваты, казалось видели свою победу еще до начала матча, об этом свидетельствует статистика первого тайма: 1:1 по ударам; 0:1 по ударам в створ. И мы потратили на это 45 минут своей жизни.

Вторая половина игры проходила под диктовку гостей. Хорватия атаковала, немного, но остро. Перишич пробивал в штангу, Манджукич опасно бил во вратаря, бывало разное, вот только счет не менялся. Абсолютно не напрягаясь, гости бросают себе в копилку очередные 3 очка.  Сборная Хорватии набирает 7 пунктов, временно возглавляя группу I.