World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Два стандарта, и Рим снова ликует. Обзор матча Динамо Киев — Лацио

Вот и закончился путь украинских команд в этих Еврокубковых компаниях. Что примечательно что обидчиками обеих наших команд стали Римские команды.

В этот вторник Шахтер проиграв 1-0 в Риме попрощался с Лигой Чемпионов, и вот спустя два дня уже Динамо пыталось установить паритет в противостоянии Рима и Украины.

Первый матч в гостях Динамовцы сыграли на удивление всем со счетом 2-2, и в Киеве их устраивала как нулевая ничья, так и результативня 1-1. Хозяева как и гости до матча заявляли что не будут отсиживаться в обороне, но на деле к сожалению обещание смогли выполнить только одни из них.

Уже со стартовых составов стало ясно что Римляне приехали играть на победу. Так в основе вышли все лидеры атаки: Иммобиле, Фелиппе Андерсон, Лулич, и Луис Альберто, у которого была двойная мотивация, так как у него сегодня родился сын. Поздравляем.

У Динамо состав всего немного отличался от того, который неделю назад выходил на поле Стадио Олимпико. Вместо дисквалифицированного Гармаша место оттянутого форварда занял Мораэс, а вместо Шапаренко в центре поля появился другой молодой исполнитель — Шепилев, который являеться исполнителем более оборонного типа. Опять в запасе остался Евгений Хачериди, хотя на этот раз он попал хотя бы в заявку на матч.

С первых минут гости побежали атаковать ворота Бойко, и стало ясно что Динамо в этот вечер будет рассчитывать на контратаки и уверенную игру в обороне. Правда уже на 8 минуте оборона дала первую трещину. Чиро Иммобиле вывалился на свидание с Бойко, обыграл Дениса и с острого угла направлял мяч в ворота, но на пути мяча встал Кадар. Венгр потом еще долго что то эмоционально говорил Бурде. Но на 23 минуте уже никто не в силах был помочь хозяевам. Навес из углового от Луиса Альберто головой замкнул «великан» Лукас Лейва, переиграв в борьбе Шепелева. Та и если быть откровенным то в этой ситуации мог спасти команду Бойко, раньше выйдя из ворот.

Отметим что это уже второй гол бразильца в этой Лиге Европы, учитывая то, что за всю карьеру в Ливерпуле, проведя 250 матчей в красной футболке он отличился всего единожды. прогресс на лицо у 31 летнего хава.

После пропущенного мяча спустя минут сем, Динамо наконец то пришло в себя, и начало атаковать. Самый реальный шанс сровнять счет был у Виктора Цыганкова. Беседин обокрал защитника Лацио и мяч оказался у Морозюка, который выкотил того по центру в район метров двадцати под удар Цыганкову. Мяч просвистел над правой девяткой.

Конец первого тайма все же остался за Лацио. И все три шанса были у Иммобиле. Сперва форвард, пробивая с нескольких метров, попал в свою же ногу, а затем дважды украинскую команду спасал Бойко.Болельщикам хозяев постоянно приходилось хвататься за голову, считая, сколько же нам может фартить. И это мы не упомянули про игру Бойко на грани  линии штрафной, когда рефери предложил продолжить игру, хотя откровенно говоря момент очень спорный.

Еще одной проблемой динамовцев стала травма Кадара. Венгр блокируя удар Иммобиле потянул заднюю поверхность бедра, и не смог покинуть пределы поля без помощи.

Тут же Хацкевич сказал переодеваться Хачериди, и через минуту мы увидели замену. На поле вышел Артем Шабанов. Спросите вы почему Шабанов? Как скажет потом на после матчевой пресс конференции главный тренер Динамо: «Женя сказал мне что не сможет сыграть левого центрального защитника». Кажется карьера защитника в Динамо близится к концу, и очень мала вероятность увидеть его еще хоть раз в футболке Динамо  под номером 34.

После перерыва мы надеялись увидеть другую команду, но уже в самом начале тайма Лацио мог снять все вопросы о победителе. После прострела в штрафную защитники Динамо определи Бойко, скинув мяч прямо под удара Патрику. Левый защитник Лацио пробил выше с метров семи. Видимо не зря он не закрепился в составе Барселоны, воспитанником которой он есть. После этого промаха вспомнился сразу почему то промах игрока АЕКа в матча с Динамо, на эти же ворота.

У Динамо же было до конца матча два шанса чтобы выровнять ситуацию на табло. Опасность создали игроки вышедшие на замену. Гонсалес сменил Морозюка, а Мбокани — Беседина. После подачи углового Стракоша вынес мяч, который подобрал Пиварич и отдал Гонсалесу. Парагваец накрутив троих оппонентов пробил в правый верхний угол, но как и в моменте с Цыганковым мяч чудом не попал в девятку. А Мбокани получил пас и находясь перед воротами Лацио в расстоянии метров 15 замешкался, и удар был заблокирован. Видно что не набрал конголезец форму, уж очень он плох.

Не забиваеш ты — забивают тебе. Сработало простое правило футбола. А учитывая количество моментов у Лацио, просто чудо, что римляне забили свой мяч так поздно. Сперва Луис Альберто пробивал штрафной, и мяч чудом не влетел в девятку, Бойко бы уже не выручил. Кстати испанец дважды мог огорчить нашего вратаря сухим листом, но Денис оба раза был на чеку.

Второй же гол соорудил центр защиты орлов. После подачи углового Луис Фелипе выиграл борьбу и скинул мяч на Де Врея. Голандец переправил того с нескольких метров мимо Бойко, выиграв борьбу у Мбокани. Денис в этом матче немного ранее отправил защитника в нокдаун, сыграв коленом на выходе. Сразу вспомнился страшный момент с Гусевым, который к слову наблюдал за игрой с трибун, в компании Вукоевича, Гармаша и Сидорчука.

Подводя итоги можно смело сказать что Лацио заслужено идет дальше, а Динамо продолжает строить свою команду. Возможно команде не хватило опыта, но ведь приятно, когда на поле в Еврокубках играют молодые парни, твои воспитанники, такие как:  Шапаренко, Шепелев, Беседин, Бущан, Цыганков. Верим что эта молодежь вырастет в хороших футболистов, и поднимет у себя над головой Европейский Кубок.

Большой респект хочется выразить зрителям. Поддержать команду в это вечер собралось более 50 тысяч человек. Давно в Киеве не было столько людей на трибунах. Последним таким аншлагом на трибунах был матч с Эвертоном, в котором Динамо смогло победить в феерическом матче со счетом 5-2.

PS. Лацио напоследок выложило интересное фото празднование успеха с раздевалки команды.

Автор статьи: Вергун Александр

Динамо — Лацио 0:2
Голы: Лейва, 23, Де Врей, 83

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар (Шабанов, 46), Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Гонсалес, 59), Мораес, Цыганков — Беседин (Мбокани, 70)

Лацио: Стракоша — Л. Фелипе, де Врей, Раду — Патрик (Марушич, 72), Пароло, Лукас Лейва, Альберто, Лулич (Лукаку, 69) — Андерсон, Иммобиле (Кайседо, 83)

Предупреждения: Мораес, Шабанов, Буяльский — Луис Фелипе, Стракоша

# спорт # футбол #футболка # футбольчик # футболист # футболисты # футбольный # матч # инстаспорт # инстатаг # инстаграманет # поле # игрок # игроки # чемпион # чемпионы # чемпионат # чемпионатмира # игра # играем # мяч # мячик # пас # гол # команда # ворота # фан # фанаты # футбольныеновости Украина # УПЛ # Кубок Украины # трансферы # Сборная Украины # Киев # НСКОлимпийский # Динамо # Рим # Италия # Лацио #  новостифутбол # лигачемпионов # лигаевропы # worldcup