Десна обыграла дома Карпаты, и прервала свою неудачную домашнюю серию

15

В Чернигове местная Десна принимала Карпаты. Подопечные Рябоконя не попав в первую шестерку просто доигрывает сезон, так как не имеет шансов вылететь. Принципиальным матч был и потому, что последний раз черниговцы побеждали дома еще 10 ноября прошлого года, когда обыграли 2:0 Черноморец. Карпаты в свою очередь так же навряд вылетят, но могут попасть в зону переходных матчей, поэтому очки львовянам нужно набирать. Первыми забить смогли хозяева. После паса Фаворова, Картушов переиграл Кучинского. Уже через десять минут Марьян Швед смог выровнять счет на табло. Победу черниговской команде принес гол капитана Дениса Фаворова на 72 минуте матча с пенальти.

Десна — Карпаты 2:1
Голы: Картушов, 8, Д. Фаворов, 72 (с пенальти) — Швед, 19

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Слинкин — Богданов (Парцвания, 90+2), Огиря — Старенький (Волков, 73), А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Сергийчук, 40)

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Нестеров (Гуйе, 68), Сандохадзе — Мякушко, Клёц, Онгла, Бусько — Йода (Мендес, 81), Швед, Варгас (Гуцуляк, 56)

Предупреждения: А. Фаворов — Онгла