World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Барселона установила рекорд Лиги Чемпионов по беспроигрышным домашним матчам подряд

Вчера на Камп Ноу Барселона разгромила 5:1 Лион, и пробилась в четвертьфинал турнира. Для сине-гранатовых данный поединок стал уже 30-м подряд беспроигрышным матчем на своем поле в Лиге Чемпионов. В них испанцы одержали 27 побед и трижды сыграли в ничью. По этому показателю каталонцы опередили мюнхенскую Баварию, которая в период с 1998-го по 2002-й года  не проигрывала дома 29-й поединков.

Барселона в последний раз проигрывала на своем поле в Лиге чемпионов 1 мая 2013 года в полуфинале турнира. Тогда каталонцы дома проиграли той таки Баварии 0:3.