World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Барселона разгромила Лион в ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов (ФОТО,ВИДЕО)

Вчера на Камп Ноу определился последний участник 1/4 финала Лиги Чемпионов. Именно там Барселона принимала Лион, после первого ничейного матча во Франции. Испанский клуб был фаворитом встречи, а Лион мог надеяться отстоять свои ворота в неприкосновенности, и дотянуть до серии пенальти, где уже была бы лотерея в которой можно было бы надеяться на позитивный исход.

К сожалению для гостей их план был нарушен на 17 минуте поединка, когда Месси реализовал пенальти. Стоит отметить что пенальти был мягко говоря спорный, так как на повторе четко видно, что защитник Лиона не трогал Луиса Суареса, а уругваец просто симулировал. Интересно почему в этой ситуации не помогла разобраться так всеми хваленая система VAR.

Спустя же пятнадцать минут каталонцы забили и во второй раз. Луис Суарес выкотил мяч Коутиньо, которому оставалось поразить пустые ворота. Сразу после второго забитого мяча поле покинул основной вратарь Лиона, получив травму.

Второй тайм начался с неожиданного гола в исполнении гостей. Тусар воспользовался неразберихой в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот Марка Андре тер Штеггена. Это забитый мяч подарил надежду французам, которым нужно было забить еще один мяч, и праздновать выход в 1/4.

Лион бросил большие силы в атаку, за что и поплатился. В быстрой атаке Лионель Месси оформил дубль, и тем самым похоронил надежды гостей. Забитые мячи Жерара Пике и Усмане дембеле уже не повлияли на исход встречи, и только довели преимущество каталонского клуба до разгромной победы 5:1.

Как итог Барселона выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, и по словам главного тренера, команда просто бредит мечтой поднять над головой этот Кубок.

Барселона — Лион 5:1
Голы: Месси, 17 (с пенальти), 78, Коутиньо, 31, Пике, 81, Дембеле, 86 — Тусар, 57

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74) — Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 70).

Лион: Лопес (Горжелен, 34) — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди (Корне, 77) — Ндомбеле, Тусар, Маркал — Фекир, Депай (Траоре, 73) — Дембеле.

Предупреждения: Ленгле — Марсал, Дембеле.