Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Байер 04 — Боруссия Дортмунд

Главный матч тура в немецкой Бундеслиге.

Боруссия захватила территориальное преимущество, но это не помешало забить Байеру. После удара Чичарито Бюрки перевел мяч на угловой. А подачу со стандарта замкнул Мехмеди — 1:0.

Лишь на 20 минуте Дортмунд создал первый момент, но надежно сыграл Лено. Байер продолжал играть вторым номером и выжидать свой шанс. Игра переместилась в центр поля, без голевых моментов.

Во втором тайме у Боруссии было несколько моментов, но подвела реализация. А вот фармацевты свой шанс использовали сполна — Чичарито забилс паса Чалханоглу. В дальнейшем Байер справился с попытками Боруссии спасти игру и удержал подебный счет.

Байер — Боруссия Д — 2:0

Байер: Лено — Бендер(Венделл, 46), Та, Топрак, Хенрикс — Брандт(Фолланд, 67), Арангис(Баумгартлингер, 90), Кампль, Чалханоглу — Мехмеди, Эрнандес
Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Геррейру — Вайгль — Дембеле, Кастро(Шмельцер, 46), Роде(Кагава, 71), Пулишич(Эмре Мор, 46) — Обамеянг

Голы: Мехмеди 10, Чичарито 79