«Малага» 2:1 «Атлетик»

«Малага»: Камени — Росалес, Коне, Льоренте (Эн-Несири 46), Рикка (Карлос 63) — Хуанпи, Камачо, Ресио, Кастро — Шарлес (Дуда 67), Рамирес
«Атлетик»: Ираисос — Де Маркос, Альварес, Лапорт, Баленсиага — Сан Хосе, Бенат, Уильямс, Гарсия, Сабин (Рико 75) — Адурис (Эчеита 61)

Голы: Рамирес (82), Дуда (83) — Адурис (3)

В случае победы в этом матче «Атлетик» выравнивался по очкам в таблице с такими командами как «Атлетико» и мадридский «Реал». Хорошее начало сезона, команда набрала оптимальную форму, о чем сведетельствует серия из 4-ох побед подряд в чемпионате. У «Малаги» же абсолютно обратная ситуация. Команда находится над зоной вылета, имея в своем активе 5 очков после 6-ти сыгранных матчей.
Денис Бойко по-прежнему проигрывает конкуренцию за место в основе опытному Камени,  поэтому именно камерунский голкипер доставал мяч из сетки на третьей минуте после точного удара никогда нестареющего Адуриса. «Атлетик» забил очень быстрый гол, подтвердив лишний раз свою превосходную форму в новом сезоне. После забитого мяча «баски» сбавили темп и особо не напрягаясь, уверенно удерживали превосходство в счете. А на 36-ой минуте случился неприятный для гостей эпизод. Баленсига был удален за грязную игру против оппонента. «Атлетик» остался в меньшинстве, а играть еще больше тайма. Вот и не устояли. Держались, конечно, хорошо, но не достояли. На 82-ой минуте Рамирес сделал счет 1:1, а уже через минуту, Дуда выводит «Малагу» вперед. Отыграться после такого практически невозможно, потому «Атлетик» и не смог. Обидное поражение «басков» за две минуты.