Ареола стал Чемпионом Мира, не проведя ни одной минуты за сборную Франции (ВИДЕО)

21

Вчера сборная Франции 4:2 победила Хорватию и стала Чемпионом Мира. В составе французов есть два игрока которые не провели на поле ни одной минуты на турнире — это защитник Адиль Рами, и вратарь Альфонс Ареола. Рами выступает за сборную с 2010 года, проведя за это время 35 поединков, в которых забил один мяч. Ареола же вовсе еще не дебютировал за свою национальную сборную, став только в этом сезоне третьим вратарем команды. Он с 15 лет выступал за юниорские и юношеские сборные Франции, а в 2013 году был основным голкипером сборной Франции на чемпионате мира до 20 лет, на котором своей блестящей игрой в воротах вывел команду в финал. В нём 20-летний воспитанник ПСЖ также сделал несколько важнейших сейвов, и отразил 2 из 3 ударов в серии пенальти, что позволило французам впервые стать чемпионами этого турнира.

В прошлом сезоне 25 летний вратарь был основным в составе ПСЖ, отыграв 34 поединка.

Вот и закончился Чемпионате Мира. В финале турнира сборная Франции одолела 4:2 Хорватию. Тем ни менее футбольные события не заканчиваются.