World Cup — футбольные новости Украины и Мира

Всегда свежие и актуальные новости о футболе

Меню

Александр Зинченко стал шестым украинцем, который забивал за английские клубы

Накануне Манчестер Сити уничтожил Бертон в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги со счетом 9:0, в котором дебютным голом в футболке горожан отметился украинец Александр Зинченко. Таким образом Александр  стал шестым украинцем, отметившимся за английские клубы.

Первопроходцем данного достижения стал Сергей Балтача, который выступал за Ипсвич Таун еще до создания Премьер-Лиги, в период с 1988 по 1990 года. Его первый гол среди украинцев стал единственным для самого Сергея в Англии.

Вторым футболистом стал Сергей Ребров, который находился на Туманном Альбионе в период с 2000 по 2005 года. Нынешний наставник Ференцвароша отметился 16 голами в составе Тоттенхэма и в одним голом в составе Вест Хэма.

Третий среди украинцев — это Андрей Воронин, который с 2007-го по 2008-й отметился шестью голами за Ливерпуль.

Четвертым и пока самым результативным бомбардиром стал Андрей Шевченко, который находился в Челси с 2006-го по 2008-й год. Тогда Андрей Николаевич отметился в футболке англичан 22 раза.

Пятым стал Андрей Ярмоленко, который перешел в Вест Хэм только минувшим летом и успел отметиться в составе молотобойцев дважды в 10 матчах.

Источник: football.ua