Лига 1: Монако наконец то выигрывает, а ПСЖ терпит первое поражение

Поражение стало первым для Пари Сен-Жермен в текущем сезоне, хотя они все еще имеют 10 очков отрыва от Марселя, у которого при этом матче в запасе. Страсбургу эта победа позволила набрать 18 очков и, как минимум временно, подняться с 17-го на 14-е место.

Страсбург — ПСЖ 2:1
Голы: Да Коста, 13, Бахокен, 65 — Мбаппе, 42

Страсбург: Камара (Укиджа, 72) — Лала, Манган, Коне, Сека — Ахолу — Лиенар, Мартен — Да Коста (Гримм, 86), Бахокен (Саади, 82), Террье

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче — Пасторе (Ло Чельсо, 81), Рабио, Дракслер (Верратти, 80) — Ди Мария (Кавани, 75), Мбаппе, Неймар

Предупреждения: Да Коста, Лиенар, Саади, Мартен — Берчиче, Неймар, Кимпембе

Единственный гол Радамеля Фалькао в начале матча принес Монако победу над Анже. Колумбиец забил уже на второй минуте, замкнув подачу Сидибе с правого фланга классным ударом головой в ближнюю девятку. Команда Леонарду Жардима прервала трехматчевую серию без побед.

Монако — Анже 1:0
Гол: Фалькао, 2

Монако: Субашич — Сидибе (Туре, 63), Глик, Жемерсон, Конголо — Н’Дорам, Фабиньо — Диахаби (Рони Лопеш, 72), Моутиньо, Кейта — Фалькао (Карильо, 88)

Анже: Летелье — Манко, Траоре, Тома, Андре — Кеткеофомфон (Пуйо, 66), Жан-Тарат, Мангани (Капелль, 80), Сисс (Фульини, 46) — Экамби, Кривелли

Предупреждения: Н’Дорам, Моутиньо, Субашич — Мангани, Кривелли, Фульини

Дижон добыл важную домашнюю победу над Бордо в матче 16-го тура французской Лиги 1 — 3:2. Матч запомнился шедевральным  голом в исполнении лидера атак Бордо — Малкома, на 36 минуте. Бразилец  ушел от соперника и нанес мощный выстрел в дальнюю девятку метров с сорока.

Дижон — Бордо 3:2
Голы: Ямбере, 34, Жанно, 52, Саид, 86 — Кафу, 13, Малком, 36

Дижон: Рене — Шафик (Росье, 82), Ямбере, Джилободжи, Хаддади — Амальфитано — Квон, Шека (Абед, 90) — Саид, Тавареш, Жанно (Мари, 76)

Бордо: Костиль — Гайич, Тулалан, Йованович, Сабали — Отавио (Плашил, 89), Лераже — Малком, Вада (Де Превиль, 62), Кафу — Менди (Камано, 72)

Предупреждения: Шафик, Жаннот — Вада, Кафу