Гол вратаря Беневенто дарит команде ничью в матче с Миланом и прерывает серию из 13 поражений

Беневенто дома принимал Милан. Милан у которого поменялся тренер и команду сегодня на матч выводил Дженнаро Гаттузо . Беневенто до этого матча имел ноль очков в таблице, проиграв все 14 матчей чемпионата. Самое обидное для фанатов что почти все матчи команда проигрывала минимально, или 1-0 или 2-1.

Милан как и предполагалось играл первым номером, и в первом тайме смог забить.  Кессье прорвался по правому флангу и набросил в штрафную, где со второй попытки Джакомо Бонавентура отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Беневенто смог сровнять счет. Доннарума справился с ударом Летициа, а на добивании был первым Пушкаш. Но уже через 7 минут Милан снова вышел вперед — Калинич после подачи Бонавентуры головой с раена одиннадцати метров отправил мяч в сетку. Тяжело стало играть Милану после удаления Алессио Романьоли на 75 минуте.

И когда все думали что матч уже закончен, игроки Беневенто заработали штрафной. После подачи мяч головой в ворота Милана отправил вратарь «ведьм» — Бриньоли, и погрузил 20 000 болельщиков, которые приходили поддерживать команду в каждом матче в состояние экстаза.

Таким образом Беневенто набирает первое очко, и огорчает дебют Гаттузо.

Автор: Вергун Александр

Беневенто – Милан 2:2

Голы: Пушкаш, 50, Бриньоли, 90+5 — Бонавентура, 38, Калинич, 57.

Беневенто: Бриньоли — Летициа, Гимсити, Коста, Ди Кьяра (Гьямфи, 79) — Катальди, Чибса, Мемушай (Кода, 80) — Д’Алессандро, Париджини (Бриньола, 67), Пушкаш.

Милан: Доннарумма — Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли — Борини (Абате, 60), Кессье, Монтоливо (Билья, 73), Родригес — Сусо (Сапата, 87), Калинич, Бонавентура.

Предупреждения: Катальди, Ди Кьяра — Романьоли, Родригес, Кессье, Абате.

Удаление: Романьоли, 75.